【单选题】【消耗次数:1】
B公司所得税税率为25%,2011年度财务报告于2012年3月10日批准报出。2012年1月10日发生销售退回的业务,商品已收到并入库,且已开具增值税红字发票。该销售在2011年12月发出且已确认收入,价款为1 000万元,销项税额为170万元,成本为800万元,货款未收到。B公司不正确的会计处理是( )。
属于资产负债表日后调整事项
冲减2011年度的营业收入1 000万元
冲减2011年度的营业成本800万元
冲减2011年度的递延所得税资产50万元
参考答案:
复制
纠错
➡️如需代学继续教育,联系微信:yizhituziang

相关题目
【单选题】 甲公司为增值税一般纳税企业。2×16年度,甲公司主营业务收入为1 000万元,增值税销项税额为170万元;应收账款期初余额为100万元,期末余额为150万元;预收账款期初余额为50万元,期末余额为10万元。假定不考虑其他因素,甲公司2×16年度现金流量表中“销售商品、提供劳务收到的现金”项目的金额为(  )。
①  1080万元
②  1160万元
③  1180万元
④  1260万元
【单选题】 建业公司2011年5月1日承接了乙公司的一项厂房建造工程,预计整个工期为2年,合同总价款为2 000万元,预计总成本为1 500万元,采用完工百分比法确认收入,约定合同签订日支付合同价款的20%,2011年末支付合同价款的40%,剩余的40%在完工验收时支付,2011年建业公司共发生成本800万元,预计完成合同尚需发生800万元。2012年实际发生成本600万元,预计完成合同尚需发生200万元,建业公司2012年应确认的收入为(  )。
①  1 200万元
②  800万元
③  600万元
④  750万元
【单选题】 2011年12月31日,甲公司因交易性金融资产和可供出售金融资产的公允价值变动,分别确认了10万元的递延所得税资产和20万元的递延所得税负债。甲公司当期应交所得税的金额为150万元。假定不考虑其他因素,该公司2011年度利润表“所得税费用”项目应列示的金额为( )万元
①  120
②  140
③  160
④  180
【单选题】 某企业2×16年发生的营业收入为1 000万元,营业成本为600万元,销售费用为20万元,管理费用为50万元,财务费用为10万元,投资收益为40万元,资产减值损失为70万元(损失),公允价值变动损益为80万元(收益),营业外收入为25万元,营业外支出为15万元。该企业2×16年的利润总额为?
①  380万元
②  330万元
③  320万元
④  390万元
【单选题】 某企业2012年度税前会计利润为2000万元,其中本年国债利息收入120万元,税收滞纳金20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2012年度所得税费用为()万元。  
①  465  
②  470  
③  475  
④  500
【单选题】 某企业2012年度税前会计利润为2000万元,其中本年国债利息收入120万元,税收滞纳金20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2012年度所得税费用为()万元。
①  465  
②  470  
③  475  
④  500
【单选题】 某公司董事会批准的2011年的财务报告报出日为2012年4月30日,所得税汇算清缴日为4月15日,则该公司2011年度的资产负债表日后期间为(  )。
①  2012年1月1日至2012年4月15日
②  2012年1月1日至2012年4月30日
③  2011年12月31日至2012年4月30日
④  2011年12月31日至2012年4月15日
【多选题】 甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①  如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②  如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③  如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④  如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】 天辰公司2011年底出售一台设备,售价60万元,发生营业税等相关税费3万元,增值税销项税税额为10.2万元,该设备为2009年3月购入,原价200万元,至出售时已经计提折旧50万元,计提减值准备25万元,天辰公司2011年因出售该设备对税前利润的影响额为【】万元。
①  78.5
②  65
③  68
④  86.18
【单选题】 某企业2011年12月31日“固定资产”科目余额为1000万元,“累计折旧”科目余额为300万元,“固定资产减值准备”科目余额为50万元。该企业2011年12月31日资产负债表“固定资产”的项目金额为()万元。
①  1000
②  700
③  650
④  950
随机题目
【多选题】 产品的可靠性包括()
①  固有可靠性
②  可靠度
③  使用可靠性
④  环境适应性
【多选题】 我国汽车维护可以分为三级,它包括()
①  日常维护
②  一级维护
③  二级维护
④  三级维护
【多选题】 汽车零件磨损的规律是指()
①  磨合期
②  正常工作期
③  极限磨合期
④  耗损期
【多选题】 以下零件中,维修后有必要进行平衡检验的零件是()
①  离合器压盘
②  传动轴
③  连杆
④  曲轴
【判断题】 零件失效的概念更多的是指用于不可修的产品
①  正确
②  错误
【判断题】 漏电”的现象。
①  正确
②  错误
【判断题】 气缸的密封不会影响发动机的功率
①  正确
②  错误
【判断题】 应该在40℃以下拆散发动机,以防止烫手
①  正确
②  错误
【判断题】 液压制动器更换制动液不排除空气则会影响制动效能
①  正确
②  错误
【判断题】 日常维护的的作业是由维修人员负责执行
①  正确
②  错误