【判断题】【消耗次数:1】
为了稳定三极管放大电路的静态工作点,采用串联负反馈。
正确
错误
参考答案:
复制
纠错
➡️如需代学继续教育,联系微信:yizhituziang

相关题目
【判断题】 为了稳定三极管放大电路静态工作点,采用交流负反馈。
①  正确
②  错误
【判断题】 为了提高三极管放大电路输入电阻采用串联负反馈。
①  正确
②  错误
【判断题】 为了稳定三极管放大电路交流输出电压,采用电压负反馈。
①  正确
②  错误
【判断题】 为了稳定三极管放大电路的交流输出电流采用电压并联负反馈。
①  正确
②  错误
【单选题】 三极管放大电路中,直流通路主要用来确定电路的( )。
①  波形失真
②  静态工作点
③  输出电压
④  放大倍数
【单选题】 下列是三极管各个极的电位,处于放大状态的三极管为
①  VB=0.7V VE=0V VC=0.3V
②  VB=-6.7V VE=-7.4V VC=-4V
③  VB=-3V VE=0V VC=6V
【单选题】 对三极管放大作用的实质,下面说法正确的是
①  三极管可以把小能量放大成大能量
②  三极管可以把小电流放大成大电流
③  三极管可以把小电压放大成大电压
④  三极管可用较小的电流控制较大的电流
【判断题】 三极管放大电路共有三种组态共射极、共集电极、共基集放大电路。
①  正确
②  错误
【单选题】 三极管作放大管时一般工作在( )。
①  放大区
②  截止区
③  饱和区
【判断题】 三极管放大电路共有三种组态分别是共射极、共集电极和共基极放大电路。
①  正确
②  错误
随机题目
【单选题】 甲公司2009年12月1日取得一台生产用设备,设备买价100万,增值税17万,没有发生其他相关费用,预计使用5年,采用年限平均法计提折旧,无残值。2010年12月31日,由于该资产的预计经济利益实现方式发生改变,企业将该资产由年限平均法调整为年数总和法计提折旧,其他条件不变,则该设备2011年应计提折旧额为【】万元。
①  26.67
②  21.33
③  20
④  32
【单选题】 甲公司于2×13年1月1日开始计提折旧的某项固定资产,原价为3 000 000元,使用年限为l0年,采用年限平均法计提折旧,预计净残值为0。税法规定类似固定资产采用直线法计提的折旧可予税前扣除,税法规定的使用年限为20年,预计净残值为0。2×14年12月31日,则会计账面价值与计税基础金额为( )
①  2 400 000, 1 920 000
②  2 300 000,2 600 000
③  2 200 000,2 500 000
④  2 100 000,2 400 000
【单选题】 长江公司期末存货采用成本与可变现净值孰低计量,并且按单项存货计提存货跌价准备。存货跌价准备期初余额为O。2013年12月31日,长江公司存货中包括:150件甲产品和50件乙产品,单位产品成本均为120万。其中,150件甲产品签订有不可撤销的销售合同,每件合同价格(不含增值税,下同)为150万元,市场价格预期为118万元;50件乙产品没有签订销售合同,每件市场价格预期为118万元。销售每件甲产品、乙产品预期发生的销售费用及税金均为2万元。不考虑其他因素,则关于存货跌价准备的计提,下列说法中正确的是( )。
①  应按甲产品和乙产品成本总额与可变现净值总额孰低计提存货跌价准备
②  甲产品和乙产品应分别计提存货跌价准备
③  计算单位甲产品可变现净值的估计售价为118万元
④  计算单位乙产品可变现净值的估计售价为150万元
【单选题】 确实无法支付的应付账款,应转入(   )。
①  营业外收入
②  管理费用
③  销售费用
④  营业外支出
【单选题】 下列有关投资性房地产后续支出的表述中,正确的是( )
①  与投资性房地产有关的支出,应当计入投资性房地产的成本
②  投资性房地产改扩建期间应该转入在建工程
③  投资性房地产改扩建期间不计提折旧或摊销
④  投资性房地产日常维护费用应计入管理费用
【单选题】 资产减值是指资产的可收回金额低于其【】的情况。
①  账面余额
②  账面价值
③  账面原价
④  公允价值
【单选题】 企业偿还短期借款到期本金时,( )。
①  借记“应付利息”科目,贷记“银行存款”科目
②  借记“财务费用”科目,贷记“应付利息”科目
③  借记“银行存款”科目,贷记“短期借款”科目
④  借记“短期借款”科目,贷记“银行存款”科目
【单选题】 ( )是指企业收回资产账面价值的过程中,计算应纳税所得额时按照税法规定可以自应税经济利益中抵扣的金额。
①  递延所得税负债
②  资产的计税基础
③  负债的计税基础
④  递延所得税资产
【单选题】 某公司2007年利润总额为1 000万元,适用的所得税税率为33%,根据2007年颁布的企业所得税税法,自2008年1月1日起适用的所得税税率变更为25%。2007年发生的交易事项中,会计与税收规定之间存在差异的包括 (1)当期计提存货跌价准备80万元 (2)年末持有的可供出售金融资产当期公允价值上升200万元。(3)当年确认持有至到期国债投资利息收入40万元。假定该公司2007年1月1日不存在暂时性差异,预计未来期间能够产生足够的应纳税所得额。该公司2007年度利润表中列示的所得税费用为( )万元。
①  323.2
②  343.2
③  333.2
④  363.2
【单选题】 下列各项中,不应计入“管理费用”科目的是( )
①  违反销售合同支付的罚款
②  发生的业务招待费
③  辞退福利
④  财务部门的水电费