【单选题】
甲公司为增值税一般纳税企业。2×16年度,甲公司主营业务收入为1 000万元,增值税销项税额为170万元;应收账款期初余额为100万元,期末余额为150万元;预收账款期初余额为50万元,期末余额为10万元。假定不考虑其他因素,甲公司2×16年度现金流量表中“销售商品、提供劳务收到的现金”项目的金额为( )。
【单选题】
甲公司为增值税一般纳税人,2019年6月份发生销项税额合计为88万元,增值税进项税额转出合计17万元,增值税进项税额合计51万元,甲公司当月应交增值税的金额为( )万元。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
A公司为增值税一般纳税人,其销售钢材一批,含增值税的价格为22600元,适用的增值税税率为13%。则其增值税销项税额为( )元。
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2X21年应交的各种税费分别为:增值税700万元,消费税300万元,城市维护建设税70万元,房产税20万元,车船税10万元,所得税500万元,上述各种税金记入“税金及附加”账户的金额为
【单选题】
甲公司为一般纳税企业,适用的增值税率为17%,2010年甲公司购入一台不需要安转即可投入使用的设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为300万元,增值税额为51万元,另支付保险费3万元,包装费4万元。款项以银行存款支付。固定资产的入账价值为( )万元。
【单选题】
甲公司为一般纳税企业,适用的增值税率为17%,2010年甲公司购入一台不需要安转即可投入使用的设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为300万元,增值税额为51万元,另支付保险费3万元,包装费4万元。款项以银行存款支付。固定资产的入账价值为( )万元。
【单选题】
某企业本期主营业务收入5万元,其他业务收入2万元,主营业成本3万元,其他业务支出1万元,营业费用、管理费用、营业外支出分别为0.3万元、0.2万元和0.1万元,该企业本期的营业利润为()。
【单选题】
(单选)某企业为增值税一般纳税人,购入材料一批,增值税专用发票上标明的价款为100万元,增值税为17万元,另支付材料的保险费2万元、包装物押金3万元。该批材料的采购成本为()万元。
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2015年应交的各种税费分别为:增值税700万元,消费税300万元,城市维护建设税70万元,房产税20万元,车船税10万元,所得税500万元,上述各种税金应计入管理费用的金额为( )。