【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
企业对生产线进行扩建。该生产线原价为800万元,已提折旧200万元。扩建生产线时领用原材料账面成本50万元,计税价格为70万元,增值税税率为16%,为扩建资产支付给职工的人工费为20万元,扩建时残料产生变价收入4万元,扩建支出符合固定资产确认条件。扩建后生产线新的价值应为( )万元。
【单选题】
某企业的厂房实际价值是80万元,投保时保险金额为40万元,后房屋发生30万元的损失,则保险公司应赔偿( )
【单选题】
某投资方案投产后年营业收入为1000万元,年营业成本为600万元(其中折旧为100万元),所得税税率为25%,则该方案投产后年营业现金净流量为( )万元
【单选题】
纳税人某年销售收入2000万元,实际发生业务招待费15万元,税前可扣除标准为()。
【多选题】
某企业拥有流动资产100万元(其中稳定性流动资产为30万元),长期融资300万元,短期融资50万元,则以下说法正确的有( )。
【单选题】
某周转信贷协定额度为200万元,承诺费率为0.2%,借款企业年度内使用了180万元,尚未使用的额度为20万元。则该企业向银行支付的承诺费用为( )
【单选题】
某设备在5年前购买时原始成本为10万元,目前账面价值为5万元,现在市场同样功能的设备价格为2万元,新设备售价为15万元。则对该设备进行更新分析时,其沉入成本为()。
【单选题】
某公司计划年度目标利润640万元,已知报考年度固定成本为2000万元,变动成本为1600万元,销售额为4000万元,每台产品的销售单价为1.6万元。该公司计划年度的产量指标为( )。
【单选题】
某企业当期净利润为3 000万元,投资收益为500万元,与筹资活动有关的财务费用为250万元,经营性应收项目增加375万元,经营性应付项目减少125万元,固定资产折旧为200万元,无形资产摊销为50万元。假设没有其他影响经营活动现金流量的项目,该企业当期经营活动产生的现金流量净额为()。