【单选题】
已知企业某产品的单价为2000元,目标销售量为3500件,固定成本总额为 100000 元 , 目标利润为 600000元,则企业应将单位变动成本的水平控制在?
【多选题】
对非同一控制下企业合并时的合并成本,下列说法中正确的有( )。
①
一次交换交易实现的企业合并,合并成本为购买方在购买日为取得对被购买方的控制权而付出的资产、发生或承担的负债以及发行的权益性证券的公允价值
②
通过多次交换交易分步实现的企业合并,在个别财务报表中,应以购买日前所持被购买方股权投资的账面价值与购买日新增投资成本之和,作为该项投资的初始投资成本
③
购买方为进行企业合并发生的各项直接相关费用应当计入企业合并成本
④
在合并合同或协议中对可能影响合并成本的未来事项作出约定的,购买日如果估计未来事项很可能发生并且对合并成本的影响金额能够可靠计量的,购买方应当将其计入合并成本
【单选题】
已知某企业生产某产品的平均变动成本为8元,平均总成本为10元,产品的价格为14元,那么单位经济利润是( )。
【单选题】
已知某企业生产某产品的平均变动成本为10元,平均总成本为12元,产品的价格为8元,那么单位贡献利润是( )。
【单选题】
已知某企业生产某产品的平均变动成本为8元,平均总成本为10元,产品的价格为14元,那么单位经济利润是( )。
【单选题】
已知某企业生产某产品的平均变动成本为10元,平均总成本为12元,产品的价格为8元,那么单位贡献利润是( )。
【单选题】
某企业全年需甲材料50000千克,每次订货的变动性订货成本为25元,单位材料年均变动性储存成本10元,则经济批量为()。
【单选题】
已知某企业本年目标利润为2000万元,产品单价为600元,变动成本率为30%,固定成本总额为600万元,则企业的保利量为()。
【单选题】
下列各项中,关于企业原材料盘亏及毁损会计处理表述正确的是( )。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)