【单选题】
商品销售额的增加额为400元,由于销售量增加使销售额增加410元,由于价格
【单选题】
2019年8月甲药酒厂生产240吨药酒,销售140吨,取得不含增值税销售额1000万元,增值税税额130万元。甲药酒厂当月销售药酒消费税计税依据为()。
【单选题】
2019年5月,某酒厂生产粮食白酒100吨,全部用于销售。当月取得不含税销售额480万元,同时收取品牌使用费20万元;当月月初库存外购粮食酒价值90万元,当月购进粮食酒精价值110万元,月末库存外购粮食酒精价值20万元。该厂当月应纳消费税()万元。
【单选题】
某企业2019年6月份缴纳了增值税18万元,消费税30万元,所得税12万元,土地增值税10万元。如果按5%的城市维护建设税税率计算,该企业应缴纳的城市维护建设税是( )万元。
【单选题】
某市邮政局2008年1月取得报刊发行收入20万元,邮寄业务收入10万元,信封、信纸、明信片销售收入2万元,其他邮政业务收入5万元,邮政局当月应纳营业税为()。
【单选题】
甲酒厂为增值税一般纳税人2019年5月销售果糖酒取得不含增值税销售额10万元同时收取包装物租金0.585万元、优质费2.34万元。已知果糖酒消费税税率为10%增值税税率为13%甲酒厂当月销售果糖酒应缴纳消费税税额是多少万元
【单选题】
某大酒店2008年10月份取得如下收入:客房收入60万元,餐厅收入36.8万元,租赁收入5万元;另有独立核算的歌厅门票收入4万元,点歌费收入4万元,歌厅出售饮料、烟酒收入4万元,该酒店10月份应纳营业税为()。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
华联商厦三年中商品销售额每年增加50万元,则华联商厦每年商品销售额的发展速度?
【单选题】
某煤矿本月共开采原煤6500吨,对外销售2000吨,取得不含税销售额20万元,剩余4500吨全部移送生产洗选煤,本月销售洗选煤1500吨,取得不含税销售额25万元,已知,煤矿的计税依据为原煤,该企业开采煤炭适用的资源税税率为4%,当地政府规定的折算率为80%,则该企业本月应纳资源税为( )万元