【单选题】
A公司2008年年末的流动资产为240,000万元,流动负债为150,000万元,存货为40,000万元。则下列说法正确的是( )。
【单选题】
A公司2008年年末的流动资产为240,000万元,流动负债为150,000万元,存货为40,000万元。则下列说法正确的是( )。
【单选题】
某公司2017年的营业收入为1000万元,营业成本为600万元,期初存货为55万元,期末存货为45万元。则该公司2017年的存货周转次数为( )。
【单选题】
某投资方案投产后年营业收入为1000万元,年营业成本为600万元(其中折旧为100万元),所得税税率为25%,则该方案投产后年营业现金净流量为( )万元
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
某投保人将价值100万元的财产向甲、乙、丙三家保险公司投保同一险种,其中甲保单的保额为80万元,乙保单的保额为40万元,丙保单的保额为40万元,损失额为80万元,则甲、乙、丙保险公司赔偿额依次为<spanstyle="text-decoration:underline;"></span>。
【单选题】
某企业在市区有房屋两幢,一幢房屋用于企业生产经营,房产原值400万元,另一幢房屋租给私营企业年租金收入为20万元,当地政府规定允许按房产原值一次扣除30%,该企业应纳房产税为()。
【单选题】
某企业尚能经营3年,经预测未来3年每年的收益分别为300万元、400万元、200万元,假定折现率取6%,则该资产的评估值为( )。
【单选题】
长江公司以一台A设备换入大海公司的一台B设备。甲设备的账面原价为120万元,已提折旧6万元,已提减值准备6万元,其公允价值为120万元。大海公司另向长江公司支付补价10万元。长江公司支付清理费用0.4万元。假定长江公司和大海公司的商品交换不具有商业实质。长江公司换入的B设备的入账价值为()万元。
【单选题】
A公司以一台设备换入B公司的一项专利权。设备的账面原值为10万元,折旧为2万元,已提减值准备1万元,公允价值5万元。A公司另向B公司支付补价3万元。假设该交换具有商业实质,A公司应确认的资产转让损失为()万元。