【单选题】
已知某企业营业收入300万元,营业成本200万,管理费用20万元,财务费用10万元,销售费用5万元,营业外收入8万元。填入利润表中的营业利润是( )
【单选题】
已知某企业营业收入300万元,营业成本200万,管理费用20万元,财务费用10万元,销售费用5万元,营业外收入8万元。填入利润表中的营业利润是( )。
【单选题】
已知某企业营业收入300万元,营业成本200万,管理费用20万元,财务费用10万元,销售费用5万元,营业外收入8万元。填入利润表中的营业利润是( )。
【单选题】
某企业2015年8月实现的主营业务收入为500万元,投资收益为50万元,营业外收入为40万元;发生的主营业务成本为400万元,管理费用为25万元,资产减值损失为10万元,假定不考虑其他因素,该企业8月份的营业利润为( )。
【单选题】
甲公司为增值税一般纳税人,2019年6月份发生销项税额合计为88万元,增值税进项税额转出合计17万元,增值税进项税额合计51万元,甲公司当月应交增值税的金额为( )万元。
【单选题】
某公司2017年的营业收入为1000万元,营业成本为600万元,期初存货为55万元,期末存货为45万元。则该公司2017年的存货周转次数为( )。
【单选题】
某企业销售一批商品,增值税专用发票注明的价款为1000万元,增值税税额为170万元,同时为客户代垫运输费5万元,全部款项未收到。该企业应确认的应收账款为( )万元。
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2018年实际已交纳税金情况如下:增值税800万元,消费税150万元,城市维护建设税70万元,车船使用税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额为( )万元。
【单选题】
在对会计报表进行分析后,确定资产负债表的重要性水平为200万元,利润表的重要性水平为100万元,则注册会计师确定的财务报表整体重要性水平为( )万元。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)