【单选题】
甲公司某项固定资产已完成改造,累计发生的改造成本400万元,拆除部分的原价200万元,改造前,该固定资产原价800万元,已计提折旧250万元,不考虑其他因素,甲公司该固定资产改造后的价值为()。
【单选题】
甲公司2012年营业收入1500万元,营业成本950万元,税金及附加75万元,期间费用合计300万元,营业外收支净额50万元,甲公司2012年营业利润是( )万元。
【单选题】
某被评估设备年产量4万台,类似设备年产量5万台,重置成本10万元,被评估资产的重置成本为()。
【单选题】
甲为杀乙将一定时爆炸装置放在乙驾驶的公共汽车驾驶室的座位下。乙出车不久即发生爆炸,除乙被炸死外,车上的三位乘客也受了轻伤。另外,车辆被严重损坏,直接经济损失达10余万元。甲的行为构成( )。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
甲是某国家机关的工作人员,乙是非国家
工作人员,二人相互勾结,共同利用甲职务上的便利,将单位20万元现金据为己有。事后甲分得15万元,乙分得5万元。经查,甲属于从犯,乙属于主犯。则甲、乙的贪污数额应该是?
②
因为甲是从犯,乙是主犯,所以甲按照15万元,乙按照20万元定罪处罚
③
因为是共同犯罪,所以甲和乙都是按照20万元定罪处罚
【单选题】
甲企业以融租赁方式租入N设备,该设备的公允价值为100万元,最低租赁付款额的现值为93万元,甲企业在租赁谈判和签订租赁合同过程中发生手续费、律师费等合计为2万元。甲企业融资租入固定资产的入账价值为( )万元。
【单选题】
甲公司2012年营业收入1500万元,营业成本950万元,营业税金及附加75万元,期间费用合计300万元,营业外收支净额50万元,甲公司2012年营业利润是( )万元。
【单选题】
甲公司属于增值税一般纳税人,2012年6月购入一批机器设备,货款是500万元,增值税税额是85万元,入库前发生装卸费10万元,对方代垫运杂费15万元,则甲公司购入该批机器设备的应付账款的入账价值是( )万元。
【单选题】
甲公司属于增值税一般纳税人,2012年6月购入一批机器设备,货款是500万元,增值税税额是85万元,入库前发生装卸费10万元,对方代垫运杂费15万元,则甲公司购入该批机器设备的应付账款的入账价值是( )万元。