【单选题】
某企业2012年度税前会计利润为2000万元,其中本年国债利息收入120万元,税收滞纳金20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2012年度所得税费用为()万元。
【单选题】
某企业2012年度税前会计利润为2000万元,其中本年国债利息收入120万元,税收滞纳金20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2012年度所得税费用为()万元。
【单选题】
某画家2019年3月将其精选的书画作品交由某出版社出版,从出版社取得报酬10万元。该笔报酬在缴纳个人所得税时适用的税目是( ???)。
【单选题】
李某2016年12月取得的下列收入中免征个人所得税的是
【判断题】
2019年1月1日后,居民个人取得的劳务报酬所得、稿酬所得、特许权使用费所得以收入减除20%费用后的余额为收入额。稿酬所得的收入额减按70%计算。( )
【单选题】
某种税规定的起征点为1500元,税率为10%,某纳税人5月份取得应税收入6000 元,则应纳税额为()。
【单选题】
某企业本期营业收入1 000万元,营业成本800万元,管理费用为20 万元,销售费用35万元,资产减值损失40万元,投资收益为45万元,营业外收入15万元,营业外支出10万元,所得税费用为32万元。假定不考虑其他因素,该企业本期营业利润为( )万元。
【单选题】
某企业本期营业收入1 000万元,营业成本800万元,管理费用为20 万元,销售费用35万元,资产减值损失40万元,投资收益为45万元,营业外收入15万元,营业外支出10万元,所得税费用为32万元。假定不考虑其他因素,该企业本期营业利润为( )万元。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
作家马某2019年2月从某电视剧制作中心取得剧本使用费50000元。关于马某该项收入计缴个人所得税的下列表述中,正确的是( ???)。