【单选题】
C公司某年年末无形资产净值为100 000万元,负债总额为120 000万元,所有者权益总额为500 000万元。则有形净值债务率是( )。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
某企业收到客户支付的款项10万元,其中6万元为已经实现的销售,4万元为预收账款,会计人员确认预收账款为4万元而不是10万元,这个确定具体金额的过程属于( )。
【单选题】
某企业年初未分配利润为200万元,本年实现的净利润为2000万元,按10%计提法定盈余公积,按5%计提任意盈余公积,宣告发放现金股利160万元,则企业本年末的未分配利润为( )。
【单选题】
2012年1月1日,甲公司采用分期付款方式购入大型设备一套,当日投入使用。合同约定的价款为2 700万元,分3年等额支付;该分期支付购买价款的现值为2 430万元。假定不考虑其他因素,甲公司该设备的入账价值为( )万元。
【单选题】
2012年1月1日,甲公司采用分期付款方式购入大型设备一套,当日投入使用。合同约定的价款为2 700万元,分3年等额支付;该分期支付购买价款的现值为2 430万元。假定不考虑其他因素,甲公司该设备的入账价值为( )万元。
【多选题】
某企业购进设备一台,该设备的入账价值为150万元,预计净残值5万元,预计使用年限为4年。在采用双倍余额递减法计提折旧的情况下,该项设备第二年和第三年应提折旧额分别为( )万元。
【单选题】
某企业会计利润为150万元,其中国债利息收入10万元,已扣除固定资产减值准备30万元,多计提的折旧2万元,赞助支出5万元,则该企业的应纳税所得额为()万元。
【单选题】
甲公司为一般纳税企业,适用的增值税率为17%,2010年甲公司购入一台不需要安转即可投入使用的设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为300万元,增值税额为51万元,另支付保险费3万元,包装费4万元。款项以银行存款支付。固定资产的入账价值为( )万元。
【单选题】
甲公司为一般纳税企业,适用的增值税率为17%,2010年甲公司购入一台不需要安转即可投入使用的设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为300万元,增值税额为51万元,另支付保险费3万元,包装费4万元。款项以银行存款支付。固定资产的入账价值为( )万元。