【单选题】
甲公司2019年度发生的管理费用为2000万元,其中以现金支付退休职工退休金600万元和管理人员工资950万元,存货盘亏损失25万元,计提固定资产折旧420万元,无形资产摊销350万元,其余均以现金支付。甲公司2019年度支付其他与经营活动有关的现金项目的金额为多少万元?
【判断题】
通知存款的最低起存金额:单位为50万元,个人为5万元;最低支取金额:单位为10万元,个人为5万元。
【单选题】
某企业2010年营业收入1000万元,营业成本600万元,销售费用20万元,管理费用50万元,财务费用10万元,投资收益40万元,资产减值损失70万元,公允价值变动损益80万元(收益),营业外收入25万元,营业外支出15万元。该企业2010年的营业利润为( )万元。
【单选题】
某企业2010年营业收入1000万元,营业成本600万元,销售费用20万元,管理费用50万元,财务费用10万元,投资收益40万元,资产减值损失70万元,公允价值变动损益80万元(收益),营业外收入25万元,营业外支出15万元。该企业2010年的营业利润为( )万元。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
2017年某居民企业取得商品销售收入1000万元,接受捐赠收入50万元,转让无形资产所有权收入10万元。广告费120万元,业务宣传费40万元。2017年度该企业可税前扣除的广告费、业务宣传费合计为( )万元。
【单选题】
某公司2017年的营业收入为1000万元,营业成本为600万元,期初存货为55万元,期末存货为45万元。则该公司2017年的存货周转次数为( )。
【单选题】
某企业为增值税一般纳税人,2015年应交的各种税费分别为:增值税700万元,消费税300万元,城市维护建设税70万元,房产税20万元,车船税10万元,所得税500万元,上述各种税金应计入管理费用的金额为( )。
【单选题】
某企业本期营业收入1 000万元,营业成本800万元,管理费用为20 万元,销售费用35万元,资产减值损失40万元,投资收益为45万元,营业外收入15万元,营业外支出10万元,所得税费用为32万元。假定不考虑其他因素,该企业本期营业利润为( )万元。
【单选题】
某企业本期营业收入1 000万元,营业成本800万元,管理费用为20 万元,销售费用35万元,资产减值损失40万元,投资收益为45万元,营业外收入15万元,营业外支出10万元,所得税费用为32万元。假定不考虑其他因素,该企业本期营业利润为( )万元。