【单选题】
某家具厂2018年销售收入3000万元,出租设备收入200万元,广告费和业务宣传费640万元。则计算应纳税所得额时应调整所得是( )万元。
【单选题】
某制药厂2018年销售产品收入3000万元,其他业务收入200万元,广告费支出600万元,业务宣传费40万元,允许税前扣除的广告费和业务宣传费为()万元。
【单选题】
2017年某居民企业取得商品销售收入1000万元,接受捐赠收入50万元,转让无形资产所有权收入10万元。广告费120万元,业务宣传费40万元。2017年度该企业可税前扣除的广告费、业务宣传费合计为( )万元。
【单选题】
境内某居民企业2017年取得销售货物收入2000万元,出租设备取得租金收入200万元,转让房屋收入200万元,对外投资取得的股息收入100万元,当年发生的与生产经营活动有关的业务招待费120万元。根据企业所得税法律制度的规定,该企业在计算2017年应纳税所得额时,准予扣除的业务招待费是( )。
【单选题】
纳税人某年销售收入2000万元,实际发生业务招待费15万元,税前可扣除标准为()。
【单选题】
某小型微利企业2012年~2018年应纳税所得额分别为-100万元、20万元、30万元、-10万元、20万元、10万元、18万元,则该企业2018年应纳企业所得税( )万元。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
2018年某企业当年实现自产货物销售收入500万元,当年发生计入销售费用中的广告费80万元,企业当年可以税前扣除的广告费是( )。
【单选题】
某投资方案预计新增年销售收入300万元,预计新增年销售成本210万元,其中折旧85万元,所得税25%,则该方案年营业现金流量为( )。
【单选题】
某投资方案预计新增年销售收入300万元,预计新增年销售成本210万元,其中折旧85万元,所得税25%,则该方案年营业现金流量为( )。