【单选题】
某投资项目将用投资回收期法进行初选。已知该项目的原始投资额为100万元,预计项目投产后,前四年的年营业现金流量分别为20万元、40万元、50万元、50万元。则该项目的投资回收期(年)是( )。
【单选题】
某投资项目将用投资回收期法进行初选。已知该项目的原始投资额为100万元,预计项目投产后,前四年的年营业现金流量分别为20万元、40万元、50万元、50万元。则该项目的投资回收期(年)是( )。
【单选题】
某企业2×16年发生的营业收入为1 000万元,营业成本为600万元,销售费用为20万元,管理费用为50万元,财务费用为10万元,投资收益为40万元,资产减值损失为70万元(损失),公允价值变动损益为80万元(收益),营业外收入为25万元,营业外支出为15万元。该企业2×16年的利润总额为?
【单选题】
某企业某年8月份“固定资产”账户期末借方余额为200 000元,“累计折旧”账户期末贷方余额为70 000元,资产负债表中的固定资产项目应填入( )
【单选题】
已知某企业本年目标利润为2 000万元,产品单价为600元,变动成本率为30%,固定成本总额为600万元,则企业的实现目标利润的销售量为 ( )。
【单选题】
已知某投资项目的原始投资额现值为100万元,净现值为25万元,则该项目的现值指数为( )。
【多选题】
甲公司2019年会计利润为3 000万元,取得销售收入10 000万元,其他收入2 000万元,发生广告费和业务宣传费2 500万元,已知甲公司适用的企业所得税税率为25%,假设甲公司无其他纳税调整事项,则甲公司2019年应缴纳所得税的下列说法中错误的有( )。
①
如甲公司为化妆品销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
②
如甲公司为白酒制造企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
③
如甲公司为汽车销售企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
④
如甲公司为烟草企业,则应纳税额为3 000×25%=750(万元)
【单选题】
某债券的面值为1 000元,票面年利率为12%,期限为3年,每半年支付一次利息。若市场年利率为12%,则该债券内在价值( )。
【单选题】
某债券的面值为1 000元,票面年利率为12%,期限为3年,每半年支付一次利息。若市场年利率为12%,则该债券内在价值( )。
【单选题】
已知某技资项目的原始投资额为100万元,建设期为2年 , 投 产后第 1~8 年每年 NCF=25 万元 , 第 9~10 年每年 NCFz20 万元。则该项目包括建设期的静态投资回收期为?